Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске прошел III слёт городского актива молодежи и студентов «Мы вместе!»

фото
фото
фото

Со 2 по 4 сентября в рамках реализации ВЦП «Молодёжь Алтая» на 2011 - 2013 годы на территории Краевого Государственного Учреждения «Детский лагерь отдыха «Юность» Егорьевского района прошел III слёт городского актива молодежи и студентов «Мы вместе!» организованный МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

В Слете приняли участие представители Университета российской академии образования, Рубцовского государственного музыкального колледжа, Рубцовского медицинского коллежда, Алтайского государственного университета, Рубцовского индустриального института, Рубцовского педагогического колледжа, Рубцовского машиностроительного техникума, Профессионального лицея № 47, Волчихинского района и городские команды КВН.

Вся программа Слета проходила по 2 направлениям «КВН» и «Лидерство».

Отличием Слёта 2011 года стало его спортивная составляющая, это было привнесено организаторами после участия в Селигере – 2011 года.
На Слет была приглашена Надежда Юнг кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике фитнесс-тренер клуба «Jamp». Она проводила для всех участников Слета зарядку и обучающие фитнесс программы («Hot iron»).

За мужскую часть отвечал мастер спорта по Пауэрлифтингу, руководитель Рубцовской городской молодёжной общественной организации «Федерация армрестлинга, бодибилдинга и фитнеса «Олимп» Сергей Степашкин. Он уделил внимание на слёте популяризации арм - реслинга, бодибилдинга, а также отвечал за утреннюю пробежку.

Слет не состоялся бы без помощи волонтеров, подавляющее большинство которых – это члены Рубцовской городской молодежной палаты V созыва. Добровольцы стали кураторами направлений, помогали в организации веревочного курса и игры «Семья».

2 сентября программа направления «Лидерство» включала в себя игры на знакомства «Я удав», «Снежный ком», «Люди к людям» и многие другие. После знакомства все участники были распределены на две команды и на протяжении двух часов проходили испытания на ловкость, сплоченность и смекалку, зарабатывая баллы. Встретились две команды на полосе препятствий, прохождение которой и определило лучшую команду.
Вечером старший советник Молодежного банка ГБФ «Развитие» Евгений Сесин проводил ток-шоу «Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины». Всем участникам направления «Лидерство» были продемонстрированы видеоролики на политические и социальные темы. После просмотра проходила оживленная дискуссия, в которой очень активно проявил себя член Рубцовской городской молодежной Палаты V созыва – Роман Мартын.

Программа направления «КВН» в первый день слета включала в себя мастер – классы, мозговые штурмы и написание большого количества шуток. На протяжении всего дня с ребятами занимались Андрей Перводчук – руководитель Рубцовской лиги КВН и Андрей Новиков – редактор Рубцовской лиги КВН.

3 сентября, после утренней зарядки, ребята направления «Лидерство» стали участниками игры «Семья», которую для них проводила специалист МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» - Краснова Наталья Александровна. В ходе игры перед вновь созданными «ячейками общества», стоял ряд жизненных задач, требовавших решения.

Доброй традицей нашего мероприятие является то, что его посещают известные люди, 2011 год не стал исключением

Слет посетили VIP гости:

- Буканович Татьяна Владимировна – генеральный директор ГБФ «Развитие»;
- Игорь Викторович Левин - директор ООО "Рубцовский металлозавод";
- Доленко Андрей Анатольевич – директор ООО «Технокомплекс».
Став участниками дискуссии на тему «Цена успеха», руководители рассказали о своём жизненном пути, об отношении к жизни, ответили на вопросы ребят.

Кроме того, Андрей Анатольевич Доленко провел интересные тренинги «Yes+», на которых лидеры в игровой форме получили навыки быстрого реагирования на изменения вокруг себя и научились нестандартно мыслить.

В то время пока у лидеров проходили игры и тренинги КВНщики во всю готовились к Гала-концерту, снимая видео-ролики, оттачивая выступления и последние шутки.

В 22.00 зал, только, что восстановленного клуба «Звезда», буквально разорвался от смеха и аплодисментов, так пришедшие зрители реагировали на актёрские антрепризы.
- команда «M&M» - Рубцовского машиностроительного техникума;
- команда «Мажоры» - Рубцовский государственный музыкальный колледж;
- команда «Горячая Волчиха» - рубцовский педагогический колледж, представители с. Волчиха, лицей «Эрудит», Алтайский государственный университет;
- «Вектор» - сборная школ города;
- «Валера» - бывшие участники команд «Мужики не танцуют» и «Сборная РМТ».
На школе КВН особо проявили себя Кунгурова Ирина, Дель Артем и Баулин Константин, эти ребята не только оттачивали свое КВНовское мастерство, но и активно помогали всем организаторам.

Хочется отметить самую многочисленную делегацию Слета из Алтайского государственного университета и неизменного его руководителя – Кочергину Наталью Владимировну.

Спасибо большое делегации Волчихинского района, ребята выступали на Гала концерте КВН, участвовали во всех тренингах, играх и дискуссиях направления «Лидерство», вобщем не теряли времени даром.

4 сентября в день отъезда у всех участников в глазах появилась грусть и большинство ребят не хотели уезжать. Во многом это и заслуга гостеприимного лагеря «Юность», который готов принять участников IV слёта городского актива молодежи и студентов «Мы вместе!» в 2012 году.

МУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс