Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

День начала блокады Ленинграда отметили в Рубцовске возложением цветов

фото

Члены общественной организации жителей блокадного Ленинграда сегодня, восьмого сентября в 10 часов собрались у мемориала воинам-рубцовчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Эта скорбная дата - день, когда сомкнулось кольцо блокады, навсегда останется в памяти людей, переживших то страшное время.

Как сообщила председатель общественной организации Татьяна Дворецкая, в нашем городе в настоящее время проживает 29 блокадников, большинство из них старше 80 лет. По состоянию здоровья в церемонии возложении цветов смогли принять участие всего около 10 человек.

Надо сказать, что рубцовчане не остались равнодушными к этому событию, некоторые из них также приняли участие в сегодняшней церемонии.

Из истории

4 сентября 1941 года, в ставку Маннергейма в Миккели был направлен начальник главного штаба вооруженных сил Германии генерал Йодль. Но он получил отказ в участии финнов в наступлении на Ленинград. Вместо этого Маннергейм повёл успешное наступление на севере Ладоги, перерезав Кировскую железную дорогу и Беломоро-Балтийский канал в районе Онежского озера, блокировав тем самым маршрут для поставок в Ленинград грузов.

Подготовила Татьяна МЕЛЬНИКОВА Местное Время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс