Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Последний "штрих" коммунальщиков Рубцовска ко Дню города

фонтан в Рубцовске

Свой день рождения мы стараемся встретить, что называется, при полном параде. Каждый человек хочет выглядеть как можно лучше. А что же город?

В день рождения он тоже должен быть нарядным и, главное, чистым. Сделать его таким могут работники коммунальных служб при помощи всех неравнодушных людей.

В преддверии дня рождения города специалисты МУП «Рубцовский коммунальщик» частично отремонтировали асфальтовое покрытие непосредственно на площади Ленина, где по традиции запланировано провести большую часть праздничных мероприятий, и возле городской картинной галереи. Рабочие оштукатурили парапет, что идет вокруг газона в центре площади. Обязательно покрасят и сцену, на которой будут выступать местные таланты, а предварительно там должны настелить новый пол. Об этом рассказал директор предприятия Петр Чудайкин. По его словам, предусмотрен также ремонт урн и скамеек по так называемой «красной линии», а кое-где - покраска перильных ограждений. Кроме того, на площади Ленина и на привокзальной площади подновят фонтаны.

Работники ООО «Благоустройство» скашивают бурьян на пустырях. Дворники подметают улицы и территории возле жилых домов. Свой вклад в общее дело вносят управляющие организации. Кое-где в очистке придомовых территорий и благоустройстве участвуют сами жители. Люди выходят во дворы, чтобы подкрасить оградки, малые архитектурные формы, скамейки. В частном секторе председатели уличных комитетов тоже организовывают уборку улиц. Правда, происходит это далеко не везде.

Что касается предстоящих выходных, то по периметру площади будут установлены дополнительные контейнеры для сбора мусора. Ответственные службы не забудут привезти биотуалеты. Культура поведения некоторых рубцовчан оставляет желать лучшего, поэтому во время празднования предусмотрено дежурство дворников, которые будут собирать бутылки, жестяные банки и прочее.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, Местное время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс