Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бизнесмены Рубцовска вносят свой вклад ко Дню города

День города Рубцовск

Ежегодно на празднование Дня города затрачивают немалые средства. Только на финальное действо этого масштабного мероприятия - фейерверк - уходят десятки тысяч рублей.

Без благотворительной помощи предпринимателей и предприятий, так сказать патриотов своего города, Рубцовску никак не обойтись.

Одни бизнесмены ограничиваются только уборкой территории и развешиванием на витринах магазинов праздничной атрибутики, другие финансируют День города, выделяя деньги на организацию праздника. Так, например, для руководства ЗАО «Контакт-108» стало доброй традицией проводить в День города праздничные гуляния на Западном поселке. В этом году праздник микрорайона пройдет 9 сентября в 16.00 на стадионе школы № 23. Нужно отметить, что состоится программа под названием «Город моего детства» исключительно благодаря финансовой поддержке ЗАО «Контакт-108». Предприятие взяло на себя все траты, начиная от возведения сценической площадки, украшения места действа, заканчивая приобретением ценных подарков для победителей различных конкурсов. Праздник обещает быть интересным.

Сергей Лобач, заместитель главного инженера ЗАО «Контакт- 108»:

- Планируется выступление творческих коллективов города, воспитанников детского сада и учащихся школы № 23, подключатся к мероприятию и сотрудники библиотек. Здесь будут работать художники-портретисты, можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами, выпить горячего чая и купить свежую выпечку. Блок «Город мастеров» будет представлен декоративно-прикладным искусством детей. Хорошие призы получат участники спортивных состязаний и, конечно же, конкурсов «Большая семья», «Аэродинамика», «Лучшая клумба», и многих других.

Праздничным мероприятием благотворительность ЗАО «Контакт-108» не ограничилась. В канун Дня города для жителей поселка на Новоегорьевском тракте (напротив магазина «Мельник») был установлен светофор. А чуть раньше приведена в порядок проезжая часть на улицах Одесская - Чапаева.

Занялись благоустройством и работники ООО «Рубцовский металлозавод». Ко Дню города они увеличили темпы своего производства, взяв на себя повышенные обязательства по выпуску продукции. Как сообщила менеджер коммерческого отдела Рубцовского металлозавода Светлана Левина, детские игровые комплексы появились во дворах восьми многоквартирных домов.

Праздничные мероприятия в рамках Дня города организует и ООО «Союз-2000». 11 сентября в 12.00 у влекательного центра «Россия» состоится праздник, вести который будет известный игрок высшей лиги КВН. Кто он? А это уже сюрприз, который открыть для себя смогут те горожане, которые придут на мероприятие «Шире круг». В этот же день, в 13.00, у КРЦ «Россия» состоится финальный розыгрыш лотереи «Сезон удачи-4». Как рассказал заместитель директора ООО «Союз-2000» Андрей Алешкевич, среди участников лотереи будет разыграна бытовая техника, беззеркальные фотоаппараты, сертификаты на посещение кафе «Любо-Дорого», боулинг клуба «Страйк» или кинотеатра «Жемчужина». Но самым долгожданным станет розыгрыш главного приза - 100 тысяч рублей!

Татьяна КОКОТОВСКАЯ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс