Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Роспотребнадзор предупреждает жителей Рубцовска о втором пике активности клещей

клещи

Роспотребнадзор предупреждает жителей о высокой степени опасности укусов клещей на территории Рубцовского района. Показатель их численности превышает прошлогодний в пять раз.

В течение августа с укусами клещей за медицинской помощью обратились более 30 жителей Рубцовска. В двух случаях пострадавшие заболели сыпным тифом. В первую неделю сентября по случаям укусов клещами уже зарегистрировано 16 обращений. Из них пятеро детей в возрасте от двух до шести лет. Укусы произошли на территории садоводческих товариществ №№ 1,3, 13, а также при выезде в лесную зону Егорьевского района, Змеиногорский и Новичихинский районы.

В настоящее время все, кто устремился за дарами природы, на охоту или завершает уборочные работы на приусадебных участках, подвергаются риску быть укушенными опасными насекомыми. Поэтому необходимо вплоть до заморозков соблюдать все меры предосторожности, а при необходимости срочно обращаться в медицинские учреждения.

Медики информируют о достаточном количестве иммуноглобулина в нашем городе, при необходимости препарат будут вводить и взрослым пациентам. Главное ВОВРЕМЯ обращаться за медицинской помощью. Инъекция спасительного препарата должна производиться в первые сутки после укуса. Не забывайте об использовании специальных противоклещевых препаратов и защищающей одежды во время прогулок на природе и работы на садовых участках.

РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс