Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Малолетний преступник Рубцовска получит срок за грабеж киоска

«Прокуратурой Рубцовска направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в грабеже»

Открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

24.05.2011 несовершеннолетний, находясь около коммерческого киоска в Рубцовске, осознавая, что преступный характер его действий очевиден для находящегося в киоске продавца, просунул руку внутрь киоска и в присутствии продавца из выдвижного ящика кассы похитил денежные средства в сумме 3000 рублей.

Кроме того, 04.06.2011 несовершеннолетний, находясь в магазине, убедившись, что продавца в отделе нет, и за его действиями никто не наблюдает, через витрину-холодильник перелез в отдел и из лотка, находящегося в картонной коробке, стал доставать денежные средства и складывать их в карман своей одежды. В этот момент в отдел зашла продавец, которая потребовала, чтобы он прекратил свои преступные действия. Однако несовершеннолетний, не реагируя на законные требования продавца, выбежал из магазина.

По данным фактам в СУ при УВД по Рубцовску и ОД УВД по Рубцовску были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.161, ч.1 ст.161 УК РФ, которые впоследствии были соединены в одно производство. В настоящее время прокуратурой г.Рубцовска уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд, который определит степень вины и меру наказания несовершеннолетнему подсудимому.

Помощник прокурора г. Рубцовска юрист 3 класса Е.Г. Егорочкина

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс