Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин получит срок за кражу на сумму 52 тыс. рублей

срок за кражу

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Мужчина-житель Рубцовска, неоднократно проходя мимо дома на поселке «Западный» в Рубцовске, заметил, что по вечерам в доме не горит свет. В очередной раз, проходя вечером мимо этого дома, он решил совершить кражу какого-нибудь имущества из него. Поддев стамеской раму окна, мужчина проник внутрь дома, похитив жидкокристаллический телевизор диагональю 130 см. и музыкальный центр с колонками, оцененные потерпевшей на сумму 52 000 рублей. После совершения преступления, мужчина спрятал похищенное в кустах около дома, а наутро принес вещи знакомому, пояснив, что имущество принадлежит ему, но в связи с тем, что он поругался с сожительницей, ему пока некуда отнести эти вещи.

По данному факту СУ при УВД по Рубцовску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. В настоящее время прокуратурой Рубцовска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска, юрист 2 класса Е.А. Швидко

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс