Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

День города в Рубцовске прошел "на Ура!"

По традиции праздник начался в субботу у памятника Михаилу Рубцову на одноименном проспекте и был продолжен на площади Ленина. Здесь чествовали заслуженных горожан, танцевали и пели.

Перед рубцовчанами выступали лучшие творческие коллективы города. Развлекательная программа получилась на славу, и тон ей задал духовой оркестр воинской части 6720, замечательно исполнивший фантазию на латиноамериканские темы.

Промышленные предприятия демонстрировали образцы своей продукции. Несмотря на закрытие «Алттрака», Рубцовск остается городом машиностроителей. Трактора Рубцовского ремонтного и Рубцовского агрегатного заводов, выставленные на «пятачке» у ДК «Тракторостроитель», вызывали неизменное внимание гуляющих. Как подчеркнул начальник департамента краевой администрации Сергей Поспелов, у третьего по величине города Алтайского края - большой потенциал. Визит в конце августа в Рубцовск губернатора Александра Карлина помог выявить обострившиеся проблемы, взять их на контроль и наметить пути решения. В качестве символа нового времени гость передал в дар исполняющему полномочия главы администрации города Владимиру Ларионову часы.

Одновременно с церемонией награждения лучших людей 2011 года собравшимся предложили концерт, в котором приняли участие победители различных конкурсов. В разных частях площади велась торговля, работали аттракционы, действовали несколько выставок. Было что посмотреть и на выставке голубей, и на ярмарке ремесел, и в картинной галерее. Детей приглашали в тир, покататься на игрушечных лошадках и единорогах, байкеры разрешали посидеть на мотоциклах. Группа клоунов развлекала горожан у работающего фонтана.

Даже накрапывающий дождик не смог испортить солнечного, радостного настроения, потому что все старались сделать рубцовчанам приятное. Так, кредитный потребительский кооператив «Резерв» организовал детское карнавальное шествие, а в некоторых магазинах покупателям бесплатно давали пусть маленькую, но шоколадку. До поздней ночи толпился народ на площади, желающие успели сходить и на выставку кошек в центральном Доме молодежи, посетить турнир по бодибилдингу и бодифитнесу в ДК «Тракторостроитель» и футбольный матч на первенство края на стадионе «Торпедо». Завершились гуляния праздничным фейерверком.

Большинство горожан остались довольны праздником, а власти, как выяснилось, расценивают его как генеральную репетицию перед юбилеем. В следующем году Рубцовску исполнится 120 лет. Депутаты горсовета вышли с предложением посвятить этот год основателю города. По словам главы Рубцовска Владимира Машукова, инициатива будет поддержана губернатором и выльется в серьезную программу подготовки к торжествам.

 

Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс