Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Профсоюзы Рубцовска "рулят"

Благодарность краевой администрации получил председатель профсоюзной организации Рубцовского вагоноремонтного депо Виктор ФИЛЬЧУКОВ.

— Виктор Герасимович, вас можно поздравить с наградой за хорошую работу?

— Поздравлять нужно наш коллектив и профсоюзную организацию вагоноремонтного депо. Это их заслуга. Вопросы по социальной защите наших работников удается решать только благодаря тому, что почти все у нас члены профсоюза и поддерживают профсоюзное движение железнодорожников, которым охвачено около 1,2 млн. человек. Если бы не такая поддержка, отстоять свои интересы в споре с работодателем мы не смогли бы.

— А что, у вас такой спор возникал?

— Да, мы вышли в большой бизнес. С 1 июля наше депо работает в составе ОАО «Вагоноремонтная компания-3». Генеральный директор теперь у нас в Москве, а руководитель филиала в Иркутске. Я рад, что и в условиях реорганизации нам удалось удержать рабочие места и профсоюзную организацию. Мы заключили новый коллективный договор. В этом колдоговоре сохранено все, что было раньше, а по отдельным пунктам условия даже улучшены, хотя препятствия были. Как обычно сейчас случается, нам говорили, что на социальную защиту работников денег нет... Как видите, профсоюз свою позицию отстоял.

— Значит, поздравить все-таки можно. Для Рубцовска сильный профсоюз - это немало. Кстати, вы любите наш город?

— Я не коренной рубцовчанин, приехал из Кузбасса после окончания железнодорожного техникума. Но здесь обзавелся семьей, здесь родились мои дети. Сегодня они сами работают: сын в Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон», дочь — в банке. Я живу в городе вот уже 36 лет. Поэтому, конечно, считаю Рубцовск своей родиной и не собираюсь никуда уезжать. Тем более, что есть уже и внуки. Надеюсь, что и они будут жить и работать в Рубцовске.

— Каким вы видите будущее города?

— Только промышленным. У нас есть хороший пример Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» по возрождению предприятия. Будет у людей работа — будут и достаток, и налоги в бюджет. Город будет развиваться и благоустраиваться. Очень надеюсь это увидеть лет хотя бы через десять...

Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс