Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Депутаты Рубцовска внесли изменения в решения Совета о бюджете на 2011 год

На сессии внесены изменения в решения Совета о бюджете на 2011 год и о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Депутаты утвердили положение о комитете администрации города по финансам, налоговой и кредитной политике, установили ставки арендной платы для объектов муниципальной собственности и нормативы отчислений в бюджет Рубцовска части прибыли муниципальных унитарных предприятий на 2012 год. Краевому управлению судебного департамента в безвозмездное пользование передано здание бывшей школы № 17 на проспекте Ленина. Внесены изменения в постановление о наградах горсовета, ряд рубцовчан награждены почетными грамотами Совета. Депутат Александр Гуньков на сессии освобожден от должности председателя комитета горсовета по социальной политике, председателем комитета утвержден депутат Марат Гинатулин.

На прошлой неделе состоялось заседание очередной, 64-й сессии городского Совета депутатов.

На сессии рассмотрен и ряд других вопросов, в том числе — информации о состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка в Рубцовском транспортном регионе, о выполнении городской целевой программы обеспечения жильем молодых семей на 2007-2010 годы, об итогах проведения летней оздоровительной кампании, о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Депутаты отметили, что на проведение летнего отдыха детей только из городского бюджета было отпущено около 7,6 млн. рублей. Практически все школьники были охвачены летними формами отдыха, оздоровления и занятости и сейчас приступили к занятиям, а дошколята пошли в детские сады. Все общеобразовательные учреждения города приняты комиссией.

Правда, по вине подрядчиков затянулся капитальный ремонт школы № 18, из-за задержки финансирования продолжается ремонт бассейна в гимназии № 8. В рамках краевой долгосрочной программы выделены 16,6 млн. рублей на восстановление бывшего детского сада № 1 на Киевской и трех групп в детсадах «Ярославна», «Золотой ключик» и «Истоки». Здесь также сейчас ведутся ремонтные работы.

И еще одна новость: до конца года по проекту модернизации во вех первые классы школ Рубцовска должны поступить новая мебель и мультимедийное оборудование.

Алексей ЕГОРОВ, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс