Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанка угнала авто из гаражного бокса

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении девушки, которая похитила из гаражного бокса автомобиль, который в последующем был распродан по запчастям. (п. «б, в » ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что девушка, находилась у себя дома, где у нее возник умысел на хищение какого-либо имущества из гаражного бокса ГСК -24. Вследствие чего, она, в ночное время, подошла к гаражному боксу ГСК – 24 в Рубцовске. Затем открыла гаражные ворота, тем самым незаконно проникнув в помещение, и увидела, что в боксе находится автомобиль ВАЗ 21074. Она решила его похитить. После чего, она завела двигатель при помощи ключа, находящегося в замке зажигания и похитила этот автомобиль. Управляя похищенным автомобилем, она проследовала к своему другу, которому сообщила, что автомобиль принадлежит ей и его следует разобрать по запчастям, а денежные средства от продажи запчастей поделить пополам.

Девушка обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицированного как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение.
Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимая признала сначала частично, не согласившись с суммой причиненного потерпевшему ущерба, вместе с тем в судебном заседании, после исследования доказательств, приставленных стороной обвинения, подсудимая изменила свою позицию и полностью признала себя виновной, согласившись с суммой причиненного ущерба потерпевшему.
Приговором Рубцовского городского суда девушке назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска А.В. Гаголкин, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс