Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

80 рубцовских бюджетников могут справить новоселье в 2012 году

фото

За последние годы жилищное строительство в Рубцовске практически не велось. На этом фоне возведение трех-секционного, 80-квартирного жилого дома в районе магазина «Евромаркет», можно сказать, выглядит сенсационно.

Сегодня на муниципальной стройке ведется монтаж конструкций последней секции. Конечно, темпы строительства подобного объекта зависят от объемов финансирования, осуществляемого местным и краевым бюджетами.

Стоимость строительно-монтажных работ по контракту составляет 156 млн. 444 тыс. рублей. По информации городского управления капитального строительства, на 1 января текущего года работы были профинансированы на треть, то есть на 55 млн. 435 тыс. рублей.

Лимит капитальных вложений на 2011 год предусмотрен в размере 20 млн. рублей за счет краевого бюджета и 5 млн. 200 тыс. рублей - городского. В сентябре деньги из края поступили, и строительные работы на доме заметно активизировались, судя по тому, что строительные леса уже установлены по периметру здания и активно используются. За счет этих средств планируется подвести под крышу третью секцию дома.

Освоено также 2 млн. 137 тыс. рублей капвложений из местного бюджета.

А всего для окончания строительства требуется 80 млн. рублей. Если такая сумма у муниципалитета будет, то 80 рубцовских бюджетников справят новоселье в 2012 году. Именно к этому сроку намечена сдача объекта в эксплуатацию.

РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска. http://www.galleon-spb.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс