Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске избирательные комиссии приступают к работе

выборы

До дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Алтайского краевого Законодательного Собрания еще более двух месяцев, и избирательный процесс постепенно набирает обороты.

В нашем городе декабрьские выборы проведут избирательная комиссия муниципального образования (ИКМО) и две окружные избирательные комиссии, которые сформированы и приступили к своей работе.

Городская комиссия на правах территориальной организует выборы депутатов Госдумы. По словам председателя Раисы Довгич, сейчас ИКМО занимается подготовкой необходимой документации, сопровождающей процесс выборов. Членам комиссии, возможно, придется пройти обучение в качестве пользователей электронного комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). КОИБы впервые будут использованы в нашем городе при подсчете голосов избирателей и составлении итогового протокола голосования. Сотня таких терминалов поступила в Алтайский край. Сколько их получит Рубцовск, пока не решено. Но понятно, что каждый избирательный участок оснастить электронной системой не удастся.

Для повышения электоральной культуры и избирательной активности рубцовчан комиссией принято решение о проведении двух творческих конкурсов. Избиратели, увлекающиеся фотографией, могут представить тематические снимки на фотоконкурс «В объективе - выборы». А работы художников разных возрастов: открытки, картинки, рисунки - принимаются на конкурс «Мы на выборы пойдем» в опорной избирательной комиссии по адресу: пер. Бульварный, 25.

Краевые выборы лягут на плечи окружных комиссий по одномандатным округам № 32 и № 33, их возглавили Татьяна Платонцева и Ольга Разводовская. В настоящее время председатели и секретари окружных комиссий проходят обучение в крайизбиркоме.

Непосредственную работу с избирателями и организацию дня голосования будут осуществлять более 50 участковых избирательных комиссий. Их формирование начнется в октябре, о чем будет опубликовано соответствующее сообщение в городских СМИ.

Как показывает опыт, особенно эффективно на избирательных участках работают молодые люди. Поэтому на нынешних выборах планируется сформировать четыре молодежных участковых избирательных комиссии.

Общее руководство предстоящим выборным процессом в Рубцовске возложено на заместителя главы администрации города Сергея Черноиванова. В его задачи входит организационное и материально-техническое обеспечение планомерной работы комиссий всех уровней в рамках избирательного законодательства.

Инна МАМАТОВА, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс