Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовских училищах увеличивается оплата труда

С 1 сентября все учреждения начального профессионального образования переведены на новую систему оплаты труда, увеличился фонд оплаты труда на 15%.

Ранее в пилотном режиме ввели отраслевую систему оплаты труда в четырех краевых учреждениях начального профессионального образования: профессиональных училищах № 8, № 54, № 82, а также в профессиональном лицее № 47.

В соответствии с приказом управления «О введении отраслевой системы оплаты труда в краевых государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования» в них проделана большая работа: проведены общие собрания с коллективами, приведены в соответствие уставы учреждений, разработаны и утверждены «Положение об оплате труда работников ОУ НПО», «Положение об оценке качества и результативности труда работников ОУ НПО», «Положение о стимулирующих надбавках работникам ОУ НПО», «Положение о порядке работы конфликтной комиссии», «Положение о порядке и сроках проведения экспертизы по определению стимулирующих доплат работникам ОУ НПО», тщательно проработаны критерии оценки профессиональной деятельности.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи отмечают, что при введении новой системы оплаты труда изменилась структура фонда оплаты труда образовательного учреждения: он будет состоять из базовой и стимулирующей частей. При этом предполагается дифференциация заработной платы преподавателей и мастеров в зависимости от квалификации работника, сложности и интенсивности его работы, а самое главное - от качественных результатов труда.

Сергей ДЫМОВ, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс