Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Коммунальный мост в Рубцовске получит вторую жизнь

Объектам Губернаторской Программы «75x75» - особое внимание. На минувшей неделе в Рубцовске побывал вице-губернатор Виталий Ряполов. Одной из основных целей рабочей поездки было обсуждение вопросов ремонта моста, соединяющего город со Змеиногорским районом.

Городской коммунальный (или, как его называют в народе, Змеиногорский) мост является объектом Губернаторской программы «75x75». В соответствии с ней финансирование капитального ремонта моста (более 64 миллионов рублей) будет осуществлено из средств краевого и городского бюджетов в равных долях.

Вместе с исполняющим полномочия Главы Администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым, Виталий Ряполов побывал на самом мосту, а также на предполагаемом месте строительства объездной дороги и месте возведения временной переправы через Алей. Во время обсуждения вопросов ремонта с представителем генерального подрядчика - ОАО «Сибмост» - были окончательно определены сроки начала работ и уточнен механизм функционирования моста во время ремонта.

Подготовку территории моста к ремонту, демонтаж перил и освещения, разбор тротуаров, части железобетонных балок и блоков планируется начать уже 15 октября. Что касается функционирования моста во время работ, то в ходе обсуждения мостовики пообещали Виталию Ряполову и Владимиру Ларионову уже к началу ледохода частично провести ремонтные работы, чтобы возобновить движение по мосту по одной стороне. А до этого момента будет функционировать временная переправа через Алей, строительство которой также обсудили вице-губернатор и Глава Администрации Рубцовска. Ее предполагается возвести на зимнее время и убрать перед началом ледохода. К её возведению так же, как и к строительству объездной дороги, будут привлечены коммунальные предприятия Рубцовска, ОАО «Сибирь-Полиметаллы». Владимир Ларионов, со своей стороны, пообещал Виталию Ряполову осуществлять координацию всех работ и контроль за ходом их выполнения.

«Змеиногорский мост очень важен для города, - сказал Владимир Ларионов. - И то, что ход ремонта будет сопряжен с некоторыми трудностями в плане строительства объездной дороги, переправы через реку, временными неудобствами для владельцев садовых участков, находящихся за мостом, автомобилистов, пешеходов - не самая высокая цена по сравнению с тем, что мы получим в итоге. Мы выполним поставленные Администрацией края задачи и сделаем все для того, чтобы ремонт моста не отразился на повседневной жизни рубцовчан».

Наталья МЕЩЕРЯКОВА, внешт. корр., Местное время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс