Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Центральный дом молодежи Рубцовска проведет для ветеранов ретро-дискотеку

День пожилого человека

День пожилого человека — это праздник дорогих нам людей - мам и пап, бабушек и дедушек.

Это торжество человеческой мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости. В Рубцовске празднование Дня пожилых людей не ограничивается только первым октября. Мероприятия, посвященные этому дню, будут продолжаться в городе весь месяц. В них примут участие около тысячи граждан преклонного возраста.

Международный день пожилого человека отмечается ёжёгодно первого октября. Цель проведения этого праздника привлечь внимание общественности к проблемам людей преклЬнного возраста, а также возможности улучшений качества жизни пожилых людей.

Сотрудники управления социальной защиты населения совместно с КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» проведут для ветеранов войны и труда, пенсионеров и инвалидов праздничные встречи. Для этого уже подготовлены концертные программы, поэтические вечера и экскурсии, запланированы благотворительные акции с участием волонтеров.

Тех же, кто не сможет прийти на встречи по состоянию здоровья, поздравят на дому. Нуждающимся людям окажут необходимую социальную, материальную, вещевую и продуктовую помощь.

- Ежегодно в месячник пожилого человека мы проводим для ветеранов акцию «Готовимся к зиме», - рассказывает инструктор-методист КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» Полина Карстен. - В этот раз 40 волонтеров из числа студентов и школьников окажут пожилым людям содействие в уборке квартир и приусадебных участков, складировании дров. 300 клиентам помогут в заготовке овощей на зиму. Тридцати малообеспеченным пенсионерам будет оказана материальная адресная и вещевая помощь. Помимо этого, у них будет возможность бесплатно получить на дому парикмахерскую услугу. И, конечно же, весь октябрь для граждан пожилого возраста будут проходить развлекательные мероприятия: литературно-музыкальные гостиные, праздничные и концертные программы, экскурсии.
Тех, кто еще крепок не только духом, но и здоровьем, ждет спортивная олимпиада «Наши чемпионы», которая пройдет на базе ДЮСШ «Спарта». Заряд физического здоровья получат 20 пенсионеров, посещающих клуб «Здравушка». Центральный дом молодежи проведет для ветеранов ретро-дискотеку, а драматический театр пригласит их на спектакль.

Не остаются в стороне и предприниматели Рубцовска - постоянные спонсоры «Центра социальной помощи семье и детям». Культурный досуг для пожилых людей традиционно организует культурно-развлекательный цент «Россия». Каждый понедельник в 9.00 здесь проходят благотворительные киносеансы «Фильмы нашей молодости». У пенсионеров есть хорошая возможность бесплатно посещать кинотеатр «Жемчужина».

Вот так интересно пройдет в городе Международный день пожилых людей.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс