Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчане попали в сборную страны

В Анапе состоялись четвёртые открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В них приняли участие более пяти тысяч спортсменов из 60 регионов страны. Алтайский край в числе других участников представляли воспитанники центра допризывной подготовки «Барс»: Николай Нестеров, Игорь Усольцев и Алексей Котов.

Соревнования проводились по 29 видам единоборств, по некоторым из них, таким как панкратион, состязания носили статус первенства России. Рубцовск представляли трое воспитанников центра допризывной подготовки «Барс». Они под руководством Виктора Фартушняка за неделю, проведённую в Анапе, взяли несколько призовых мест, причём не только в панкратионе.

- В соревнованиях по панкратиону мы выступили удачно. Общий результат - одно первое и одно третье место, - говорит руководитель клуба допризывной подготовки «Барс» Виктор Фартушняк. - Также мы приняли участие в соревнованиях по кайдо джитсу. Это такой вид карате, правила которого похожи на рукопашный бой. Там ребята заработали ещё два первых места.

По итогам этих состязаний двое рубцовчан: Николай Нестеров и Алексей Котов - попали в сборную страны, которая в ноябре отправится в Венгрию на первенство мира по панкратиону среди юниоров. Теперь ищут деньги на поездку. В клубе надеются на поддержку российского союза боевых искусств (РСБИ), отделение которого существует у нас в городе, и администрацию. Ведь именно благодаря им спортсмены смогли съездить на всероссийские игры боевых искусств и там доказали, что достойны представлять нашу страну в мировом масштабе.

Нечто подобное: фестиваль боевых искусств - будет проходить и в Рубцовске. Об этом неоднократно говорили представители РСБИ, но мероприятие в силу объективных причин постоянно откладывалось. Сама идея фестиваля, кажется, витала в воздухе, тем более что в нашем городе практикуют множество различных единоборств. Так что, если у РСБИ всё получится, то рубцовчан ждет отличное зрелище.

Александр ОБЛАКО, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс