Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Горная закалка по-рубцовски

С целью формирования патриотических качеств личности, здорового образа жизни, расширения знаний об окружающем мире, эффективной социализации воспитанников, Рубцовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 VIII вида активно сотрудничает с военно-спортивным клубом «Барс».

Недавно на скальноми массиве р. Кизихи в 30 км от Рубцовска прошли учебно-тренировочные сборы по горному туризму, в котором приняли участие 18 воспитанников учреждения, команды военно-спортивных, спортивных клубов и секций Рубцовска.

Воспитанники школы-интерната под руководством инструкторов Евгения Гамова и Николая Воробьева отрабатывали навыки по прохождению дистанции «Скальный маршрут» (подъем, траверс, спуск) и по программе «Спасение пострадавшего» (подъем, спуск пострадавшего). У детей была возможность познакомиться и подружиться со сверстниками, которые серьезно занимаются спортом, хорошо учатся в общеобразовательных школах, имеют широкий круг интересов.

Смотрите также

Кстати, для истинных туристов и любителей потрясающего отдыха и экскурсий по городам России, можем порекомендовать такой замечательный российский город, как Астрахань. Астрахань - это очень красивый и старинный город, который известен с XIII века. Одним словом, экскурсии по Астрахани никого не оставляют равнодушными, тем более в Астрахани есть очень современные и комфортные отели для гостей города, например, отель в Астрахани Золотой Затон, который является одним из лучших отелей в регионе.

Сергей ДЫМОВ, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска. http://www.zolotoyzaton.com/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс