Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

10 октября День психического здоровья - специалисты рубцовской психиатрической службы не останутся без поздравлений

Всемирная общественность в 19-й раз будет обмечать 10 октября День психического здоровья. Он проводится для более открытого обсуждения проблем, вызывающих расстройство нервной системы человека и считается профессиональным праздником врачей-психиатров.

Наверняка в этот день не останутся без поздравлений и специалисты рубцовской психиатрической службы, где работают без малого 200 человек. Это средний медицинский персонал, психотерапевты, психиатры, психологи, есть даже свой психоаналитик.

Уровень квалификации врачей очень высок. Первую и высшую категории имеют 90 процентов докторов, оказывающих мед ицинскую помощь при стрессах, неврозах, депрессии, синдроме хронической усталости и других легких и тяжелых случаях психического расстройства. Данные заболевания, как правило, возникают у людей на фоне информационных перегрузок, политических и экономических неурядиц в стране, которые вызывают неуверенность в своем будущем и сопровождаются стрессами, ставшими неотъемлемой частью жизни современного человека.

Главный врач психиатрической больницы Рубцовска Лариса Третьякова рассказывает:

— Только не нужно думать, что все так безнадежно. Мы неустанно повторяем — раннее и точное выявление заболеваний с последующим правильным лечением позволяет полностью реабилитировать наших пациентов и вернуть их к полноценной трудовой деятельности. К сожалению, у некоторых горожан сформировалось несколько неадекватное отношение к нашей службе, поэтому они вовремя не получили помощь специалистов и, соответственно, пострадали. А ведь этого могло не случиться, если бы люди знали, что обращение в наше лечебное учреждение сохраняется в тайне.

О психиатрах говорят, что эта категория докторов — особенная, они должны не только обладать высокими профессиональными знаниями, но и уметь властвовать собой, быть стрессоустойчивыми и коммуникабельными, потому что врачуют душу. Невольно напрашивается вопрос: «Легко ли соответствовать всем требованиям, живя в одинаковых с нами условиях?».

Накануне праздника Лариса Ивановна благодарит коллег за чуткое отношение к пациентам, терпение и постоянную самоотдачу:

— Очень хочется, — говорит она, — чтобы в ближайшем будущем ваш труд оценивался по заслугам, а нашей службе желаю скорейшего обновления материально-технической базы и всем — спасибо. Здоровья вам, благополучия вашим семьям, счастья, мира и добра!

Татьяна АЛЕШИНА, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс