Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск посетил депутат Государственной Думы от ЛДПР Владимир Семёнов

Рубцовчане задали Владимиру Семенову горячие вопросы

На минувшей неделе Рубцовск посетил депутат Государственной Думы от ЛДПР Владимир Семёнов. 28 сентября он встречался с рубцовчанами в школах, спортивном клубе и в своей общественной приёмной, а также провел «час прямого провода» в телерадиокомпании «МедиаСоюз».

Несколько десятков человек обратились к Владимиру Владиславовичу со своими вопросами и проблемами, рассказывали как о сугубо личных бедах, так и о том, что волнует очень многих горожан.

Дважды рубцовчане поднимали вопрос о недостаточном освещении в городе, в частности, на окраинах: южной и западной. Темные улицы вкупе с плохими дорогами представляют немалую опасность для жизни и здоровья. Владимир Семенов посоветовал звонившим собрать подписи жителей улиц и обратиться в его общественную приемную по адресу: б. Победы, 8, ком. 18, с тем, чтобы составить депутатский запрос. Возможно, удастся заложить на эти цели определенные средства в городской бюджет следующего года.

Студенты, проживающие в общежитии по пр. Ленина, 46, возмущены огромными суммами, которые они вынуждены платить за проживание.
- Обалдеть! - вырвалось у Владимира Владиславовича, когда он узнал, что за комнату в 20 кв. м. студентам приходится выкладывать три тысячи рублей в месяц.

Теперь с договором и платежными квитанциями будет разбираться помощник депутата Ирина Шудра.

От жителя села Новосклюихи Петра Зинченко депутат Госдумы узнал о разбитой дороге, ведущей от Змеиногорской трассы до этого села. Большегрузные машины буквально изуродовали ее, а ведь по ней движутся автобусы, в том числе и доставляющие детей в школы. Владимир Владиславович пообещал, что проблему детально изучит руководитель Алтайского отделения ЛДПР, депутат краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин.

Председатель общественной организации «Семипалатинский полигон» Валентина Хаванская поинтересовалась, как продвигаются дела по внесению изменений в «семипалатинский» закон.

- К сожалению, пока они у нас двигаются очень сложно, - ответил Владимир Семенов. - Потому что думское большинство не поддерживает поправку, которую мы подготовили и внесли в Государственную Думу. К сожалению, она не прошла через профильный комитет. А вы знаете, что, если профильный комитет не поддерживает, то дальше законопроект не идет.

Рубцовчане рассказывали депутату и о плачевном состоянии жилья и детских дворовых площадок, и о равнодушии чиновников. Так, женщина, лишившаяся жилья из-за пожара, до сих пор не может получить квартиру. А инвалиду первой группы не выделяют путевку в местный санаторий, несмотря на решение суда, предлагая ожидать в течение трех лет. Во всех ситуациях Владимир Семенов пообещал разобраться.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс