Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У администрации Рубцовска доходят руки до лифтов

лифт

Несмотря на постоянный вандализм со стороны жильцов рубцовские лифты на протяжении десятилетий добросовестно поднимали и спускали жителей с этажа на этаж.

В администрации города решили, что пришло время позаботиться и о самих механизмах.

Рубцовские лифты - это довольно мрачное помещение с не всегда приятным запахом и изрисованными, а подчас и вырванными кнопками. На сегодняшний день в Рубцовске 36 многоквартирных домов оборудовано лифтами, общее число которых составляет 89 штук. Созданные ещё в прошлом веке, сейчас они находятся примерно в одинаковом-состоянии. Процесс старения лифтов многократно превышает процесс их замены, а потому на совете администрации было решено принять участие в программе модернизации лифтового хозяйства.

- В целях сокращения расходов на замену лифтового оборудования в некоторых случаях целесообразно проводить не замену лифта, а его модернизацию, - отметил в своём докладе начальник управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Василий Стадник. - Модернизация может продлить на 15-20 лет срок безопасной эксплуатации лифта.

По государственному стандарту срок службы лифта равен 25 годам, после чего он должен быть подвергнут экспертизе, а также диагностике. Однако работать после этого он сможет не более девяти лет.

- Программу модернизации лифтового хозяйства мы разбили на три года, - говорит Василий Иванович. - 18 лифтов, согласно графику, включено в 2012 год.

Несмотря на некоторые нюансы программа была принята, а старые лифты получили надежду на новую жизнь.

Александр ОБЛАКО, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс