Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске на отрезке улицы Октябрьской от Тихвинской до Светлова ограничен проезд

фото

Отрезок улицы Октябрьской от Тихвинской до Светлова представляет собой сплошную проезжую часть.

Если по ней движется автомобиль, пешеходам приходится прижиматься к заборам частных домов, поскольку тротуаров нет с обеих сторон дороги. Узкая, стесненная постройками и огородами, с разбитым асфальтом, без освещения она становится непроходимой во время распутицы и по вечерам.

Поэтому жители улицы давно уже бьют тревогу, обращаясь к властям, в газеты и правоохранительные органы. Буквально на днях состоялся суд по их иску. Он обязал городскую администрацию произвести ремонт дороги на указанном участке улицы Октябрьской.

- Однако ямочный ремонт этой дороги в нынешнем году не запланирован, - поясняет ведущий специалист управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Андрей Дарага. - Поэтому здесь будет произведена отсыпка дороги и заделаны две глубокие выбоины, расположенные ближе к улице Светлова.

Малая ширина этой дороги не позволяет организовать вдоль нее пешеходные проходы, хотя нормами градоустройства предусмотрены тротуары близ городских автомагистралей. Кто и когда впервые нарушил это правило на участке частной застройки по улице Октябрьской, теперь установить практически невозможно. Но дело, скорее всего, было так: один из хозяев расширил границы своего владения, прихватив часть дороги, а соседи последовали его примеру. В результате от дороги осталась только проезжая часть. И чтобы вернуть все на круги своя, теперь требуются время, множество проверок, замеров и судебных разбирательств. Вряд ли кто-то будет этим заниматься.

А муниципалитет, учитывая многочисленные обращения граждан и состояние улицы, грозящее дорожно-транспортными происшествиями, принял решение об ограничении проезда транспорта на отрезке улицы Октябрьской от Тихвинской до Светлова. Здесь установлены специальные знаки, и проезжать могут только пассажирские маршрутные автобусы и автомобили, принадлежащие жителям улицы.

Инна Маматова, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс