Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новая программа кредитования HP ускорит переход предприятий на облачные вычисления

HP CloudSystem Financing, которая предусматривает финансовую помощь заказчикам, желающим осуществить переход на облачные вычисления.

Этот пакет услуг предлагает HP Financial Services — дочернее предприятие компании HP, занимающееся кредитованием и управлением финансовыми активами.

CloudSystem Financing — часть широкомасштабной программы HP по финансированию облачных проектов, на которую компания выделила $2 млрд. Воспользовавшись этими предложениями, заказчики из частного и государственного секторов смогут построить облачную инфраструктуру и сэкономить денежные средства, чтобы направить их на расширение бизнеса. Как полагают в HP, данной возможностью в большей степени заинтересуются финансовые директоры и руководители информационных служб, стремящиеся модернизировать бизнес и одновременно сократить расходы на приобретение ИТ-систем.

Так, после заключения соглашения о приобретении в кредит решений HP CloudSystem возможности облачных вычислений будут доступны незамедлительно, причем за доступную ежемесячную плату. К примеру, ежемесячный платеж для удовлетворяющих условиям программы заказчиков может составить всего $9,5 тыс. Данный тариф назначается при лизинге системы HP CloudSystem Matrix (ориентировочная закупочная стоимость — $340 тыс.) на срок 36 месяцев с возможностью покупки по средней рыночной цене после окончания этого срока. В конфигурацию системы HP CloudSystem Matrix входят 8 блейд-серверов HP ProLiant, системы хранения емкостью 5,4 ТБ и операционная среда Matrix Operating Environment.

При этом HP Financial Services предлагает на выбор различные графики платежей и кредитные опции, поэтому при построении и расширении своих облачных сред заказчики смогут обойтись без значительных капиталовложений, направляемых на закупку технических средств.

Кроме того, в рамках программы HP CloudAgile сервис-провайдеры, деятельность которых соответствует определенным требованиям, могут воспользоваться планом оплаты с поэтапным увеличением платежей. Согласно его условиям, первые платежи будут небольшими, но постепенно (в период от шести до 12 месяцев) будут возрастать. Таким образом, по мере расширения своего бизнеса сервис-провайдер сможет лучше координировать расходы и рост оборота, отметили в HP.

Решение HP CloudSystem оптимально подходит коммерческим предприятиям и сервис-провайдерам, планирующим начать предоставление частных и общедоступных облачных сервисов — от вычислений до приложений в виде сервисов. С помощью HP CloudSystem они смогут внедрить новый сервис за считанные минуты или часы, а не за недели или месяцы, как это происходит при внедрении, осуществляемом собственными силами, подчеркнули в компании. В целом новые ресурсы для разработчиков, услуги и возможности кредитования, предлагаемые HP, позволяют получить преимущества от использования HP CloudSystem и ускорить переход на облачные вычисления.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/10/27/462099

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс