Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

НАСА объявило набор в отряд астронавтов, которому предстоит исследовать дальний космос

космос

Как сообщает ИТАР-ТАСС, национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/ объявило во вторник новый набор в отряд астронавтов, которому предстоит исследовать дальний космос.

Прием заявок от желающих войти в ряды покорителей космоса будет проводиться до 27 января следующего года.

Как сообщили в НАСА, результаты конкурса, включающего собеседования и медосмотры, будут объявлены в 2013 году. Отобрать предполагается примерно 9-15 кандидатур. После этого будущие астронавты начнут проходить специальную двухгодичную подготовку.

Основные требования к кандидатам - крепкое здоровье и хорошее зрение, диплом о высшем образовании /как минимум степень бакалавра в области инженерных, естественных наук или математики плюс три года работы по специальности/ или большой опыт полетов на истребителях, а также наличие американского гражданства. Зарплату "новобранцам", зачисленным в отряд астронавтов, НАСА обещает в пределах 64 тыс - 141 тыс долларов в год.

"Прошедшие отбор станут одними из первых астронавтов, кто отправится на новых коммерческих кораблях к целям в дальнем космосе", - говорится в заявлении НАСА. Им также придется совместно с международными партнерами участвовать в многомесячных экспедициях на Международной космической станции, помогать разрабатывать новый космический корабль многоразового использования "Орион", предназначенный, в том числе, и для дальних космических путешествий.

Набор в астронавты объявляется, как правило, один раз в два года - именно столько времени уходит на их обучение. Не проводился он в 1986 и 1988 годах, что было связано со взрывом во время старта в январе 1986 года корабля "Чэлленджер", а также в 2002 и 2006 годах - по причине сокращения финансирования космических программ.

Смотрите также

Космос из покон-веков завораживал человечество своими тайнами, необъятностью, историей и величием, а также невообразимыми видами. Благодаря неизвестности и великолепию космоса человечество не просто не теряет к нему интерес, но и проявляет все большее внимание и желание к его познанию. Как известно, сегодня все самые мощные мировые державы нашей планеты нацелены на покорение космоса, и НАСА - не исключение. Кстати, на этой странице портала yourinternetportal.ru Вы можете прямо сейчас наблюдать обзор космоса и Земли с МКС (NASA) в режиме реального времени, что, конечно же, возможно благодаря новым технологиям и Интернету. Более того, можете посмотреть фотографии космоса, как современные, так и уникальные исторические фото, которые покорили весь мир в прошлом столетии. http://www.yourinternetportal.ru/index/internet_uslugi/0-149

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс