Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Канада выведет войска из Афганистана уже к концу 2011 года

фото

Отметим, что 1 июля 2011 года на политической и военной карте обозначился, как тот день, когда Канада официально заявила о прекращении ведениея боевых действий в Афганистане, а аткже вывода своих войск.

Как стало известно, данное решение было принято еще в марте 2011 года парламентом страны.

До июля 2011 года количество боевой единицы вблизи Кандагара насчитывало более 2 тыс. канадских офицеров и солдат. Надо сказать, что вв то время планировалось уже к концу июля месяца вернуть в родные места более 1000 военных. Но всеже, некая часть канадских войск осталась в Афганистане, и пребывание их прордлится до конца этого года. Как было сообщено, сферой их деятельности - это отгрузка снаряжений, боевой техники и прочей военной амуниции.

Кроме этого, было отмечено, что 950 канадских инструкторов будут обучать афганских военных на таких военных базах, как Кабул, Мазар-и-Шериф, Герат, что позволит поделиться опытом и боевыми умениями и знаниями. В свою очередь, афганские власти пообещали, что продажа доски обрезной, что является одним из главных промыслов местных жителей Афганистана, станет доступнее для канады.

Как сообщается, обучение планируется провести до марта 2014 года. После чего канадских военных в окрестностях Кандагара заменят американские офицеры из т.н. бригады «Страйкер». Заметим, что президент Америки Барак Обама также собирается вывести более 30 тысяч военнослужащих США из Афганистана к концу 2012 года, а их на данный момен насчитывается более 80 тысяч. http://www.mos-csb.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс