Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Украине не обращают внимания на поджоги автомобильных шин, в атмосферу попадают токсичные выделения

Сегодня, 23 ноября,  интернет-издание Новости-N  опубликовало сообщение о том, что в Николаеве в последнее время участились поджоги использованных автомобильных шин, о чём их проинформировали читатели.

Корреспондентам издания удалось выяснить, что шины жгут скорее всего с целью добыть из них металлический корд — для сдачи в металлолом. Однако, при сжигании появляется густой черный дым, а в атмосферу попадают опаснейшие токсические соединения, что является основной причиной для беспокойства людей. Автомобильные шины относятся к категории опасных отходов.

При сжигании 1 тонны шин в атмосферу выделятся до270 килограмм сажи, 450 килограмм чрезвычайно токсичных газов, которые способны вызывать целый спектр заболеваний нервной системы, органов дыхания, желудочно кишечного тракта — включая и онкологические. А сажа вообще является общепризнанным канцерогеном. Однако ни городские власти, ни МЧС, ни многочисленные экологические ведомства на эту проблему не обращают никакого внимания.

Смотрите также

Стоит отметить, что в России сегодня прием металлолома выходит на новый уровень. Стало известно, что с новыми возможностями крупных промышленных предприятий страны, металл теперь принимают в гораздо больший объемах, чем раньше. Более того, стоимость черного лома возрасла на порядок, по сравнению с прошлым годом. http://bak-spb.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс