Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Европе назрели энергетические перемены

В Европе назрели энергетические перемены

Европа нуждается в большей свободе движения электроэнергии и формировании единого внутреннего рынка энергии с развитой инфраструктурой.

Такой рынок позволит повысить конкуренцию, безопасность, обеспечит внедрение современных энергетических технологий, активизирует использование альтернативной энергии.

Для свободного перемещения и международной торговли электроэнергией между европейскими странами требуется упрощение процедур разрешения и планирования для проектов в области электроэнергетической инфраструктуры и создание новых механизмов ее финансирования.

В частности в Европейской кабельной ассоциации (Eurocable Association) уверены, что переход на подземную прокладку силовых кабелей позволит решить проблему, вызванную недовольством общества о поводу строительства новых сетей. Что касается безопасности, то кабель вббшв, используемый для прокладки в земле, помещениях, туннелях, каналах, шахтах, имеет усиленный покров, который защищает его от коррозии и механических повреждений и обеспечивает экологическую безопасность.

В Европейской Ассоциации ветровой энергии полагают, что единый рынок электроэнергии позволит доставлять возобновляемую энергию из тех мест, где она вырабатывается, туда, где она необходима. Также он позволит установить баланс между ветровой, солнечной и гидроэнергией.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс