Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Перелеты над Евросоюзом подорожают

Перелеты

С нового года Европа вводит «экологический налог» для тех авиакомпаний, которые пользуются ее аэропортами. Для пассажиров билеты подорожают в среднем на 10%.

Некоторые авиакомпании уже пытались обжаловать решение Евросоюза в суде, однако Люксембургский суд все же принял решение в пользу сертификатов на выброс парниковых газов.

Незначительное повышение стоимости авиабилетов не приведет к снижению объемов авиаперевозок, уверены российские эксперты. Европейской направление не только пользуется стабильным спросом, ни из года в года набирает все большую популярность. При этом полеты в Европу для россиян обходятся дешевле, чем перелеты внутри страны.

Ряд аналитиков уверены, что Евросоюз за счет введения сбора за выбросы парниковых газов для других стран пытается улучшить не только экологическую ситуацию, но в первую очередь экономическую ситуацию.

Ранее ряд стран, в том числе, Россия Китай и США выступали против этой инициативы Евросоюза. Но если американские авиакомпании доходили до суда со своими возражениями, то российские обжаловать решение Люксембургского суда не решатся. Российский рынок авиаперевозок достаточно монополизирован, и договориться о повышении цен без потери клиентов достаточно просто.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс