Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Глава ПМР выступает против преобразования миротворческой операции

Как сообщают Новости Молдовы, Евгений Шевчук, который на сегодняшний день является главой Преднестровья в прошедший четверг во воемя совещания с представителями и руководством миротворческих сил уверенно заявил, что намерен выступить против скорого преобразования существующей на данный момент миротворческой операции. Об этом сообщила пресс-служба Евгения Шевчука.

Отметим, что вскоре после инцидента с гибелью Вадима Писаря, который являлся гражданином Молдавии, количество российских миротворцев вблизи границы с непризнанной Приднестровской республикой должно быть незамедлительно сокращено в два раза, а сами военные больше не должны и не будут носить при себе оружие. Об этом чуть ранее заявил Евгений Карпов, являющийся министром Молдавии по реинтеграции.

Поясняется, что российская сторона на данном этапе проводит беспрецедентное расследование случившегося инцидента 1 января около 7 часов утра в районе моста через Днестр, в зоне безопасности приднестровского конфликта, вблизи города Вадуй Луй Водэ - это на российско-молдавско-приднестровском миротворческом посту.

В российском дипломатическом ведомстве поспешно сообщили, что "данная тема" 3 января этого года уже обсуждалась с Андреем Поповым в ходе телефонных переговоров, который является сегодня зам. министра иностранных дел Молдавии, а также Андреем Негуцей, который является послом Молдавии в Российской Федерации. http://newspmr.com/category/novosti-moldovy

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс