Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Аэрофлот" обвинил американского туроператора в клевете

Компания "Аэрофлот", которая на сегодня является крупнейшей авиакомпанией России, обвинила компанию Riviera Travel & Tours Inc (США) в клевете.

Как сообщается, "Аэрофлот" готовит иск к Riviera Travel & Tours Inc (США) по факту нанесения ущерба репутации авиакомпании и клеветы.

Отмечено, что до этого события, в СМИ прошла информация, что турфирма Riviera Travel & Tours Inc подала иск в Федеральный суд Центрального округа штата Калифорния США к "Аэрофлоту" на сумму около 3,5 млн долл. Представители Riviera Travel обвиняют "Аэрофлот" в нарушении закона США (RICO) "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях".

Как уверяют в Riviera Travel, они заключили с "Аэрофлотом" договор, согласно и благодаря которому получили эксклюзивное право на оптовую продажу авиабилетами на многие рейсы авиаперевозчика в США. Поясняется, что истец будет доказывать, что после заключения договора, компетентные представители компании "Аэрофлот" в США стали нагло вымогать взятки у сотрудников Riviera Travel & Tours, причем, по их ловам делалось это регулярно. Riviera Travel отказалась платить, что заставило ее уступить туристической фирме Downtown Travel свое право на оптовую продажу авиабилетов. Отмечено, что представители "Аэрофлота" якобы не поставили в известность свое руководство. А клиентов Riviera Travel, которые приобрели билеты на рейсы "Аэрофлота", стали не пропускать в самолет, ссылаясь на то, что билеты, якобы недействительны, не смотря на то, что бронирование авиабилетов осуществлялось строго по установленным правилам.

Надо отметить, что реакцию "Аэрофлота" долго ждать не пришлось, и компания обвинила американцев во лжи. Было заявлено, что: "Иск - это лишь попытка данного агентства завуалировать собственные серьезные мошеннические схемы в отношении "Аэрофлота" в период 2005-2009гг., которые были установлены департаментом внутреннего аудита "Аэрофлота" при комплексном проведении проверки", - это было указано в заявлении компании "Аэрофлот".

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс