Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Белоруссии будут воспитывать предпринимателей со школы

Примером отличной работы со школьниками, по развитию у них предпринимательских способностей, стал город Вилейка Минской области.

В октябре прошлого года здесь начал работу учебный бизнес-инкубатор - бизнес-школа на сто школьников, где обучение ведется в пяти группах согласно профилю специальности учеников. Ребят знакомят с основами предпринимательской деятельности в сфере торговли, строительства, швейного бизнеса, кулинарии, машиностроения. В бизнес-инкубаторе можно пройти обучение по 20 специальностям.

А в феврале в Вилейке открылась первая в Минской области ученическая парикмахерская. Здесь будут получать практические навыки и работать учащиеся Вилейского профессионально-технического колледжа под руководством опытных мастеров. Для студентов колледжа приобретены парикмахерские тележки, сушуары, зеркала, парикмахерские мойки и другое оборудование. Перед тем, как открыть парикмахерскую, ребята самостоятельно провели  маркетинговые исследования на предмет востребованности данных услуг.

Что касается поддержки предпринимательства, то в Вилейке недавно открыли консультативный центр, где начинающим бизнесменам оказывают содействие в получении бухгалтерских, компьютерных услуг, проведении маркетинговых исследований.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс