Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Китай стал лидером мировой торговли, обогнав США

Внешнеторговый оборот КНР составил 3,87 трлн долларов, в то время как этот же показатель у США составляет 3,82 трлн долларов.

Об этом свидетельствуют данные американского министерства торговли и таможенного управления КНР, пишет Bloomberg.

Таким образом, Китай стал лидером моровой торговли, обогнав США, которые удерживали это звание с конца Второй мировой войны. По мнению экспертов, это должно было произойти не ранее 2016 года.

Впрочем, с учетом услуг объем торговли США составил $4,93 трлн, в то время как у Китая доля этого сегмента по внешней торговли гораздо меньше.

По мнению председатель подразделения Goldman Sachs по управлению активами Джима О'Нилла, дальнейший рост влияния Пекина во внешней торговле приведет к существенным изменениям в рамках традиционных торговых блоков. В частности, к 2020 году Германия будет поставлять в Китай больше товаров, чем во Францию.

«Китай быстро становится важнейшим торговым партнером по двусторонним отношениям для очень многих стран по всему миру», — цитирует «Финмаркет» его слова.

Напомним, что крупнейшим экспортером мира Китай стал еще в 2009 году, при этом звание ведущего мирового импортера по-прежнему удерживают США.

Источник: investcafe.ru/news/26655

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс