Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Власти Техаса опровергли слова Астахова о насилии над Максимом Кузьминым

фото

Адвокат семьи Шатто заявил, что уполномоченный при президенте РФ обвинил родителей в смерть мальчика по политическим причинам.

Власти Техаса опровергли слова уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова о том, что полиция США не считает естественной смерть Максима Кузьмина.

В четверг Астахов процитировал сотрудников управления шерифа округа Эктор, согласно которым смерть российского мальчика не выглядела естественной. По его словам, следователи выяснили, что у Максима были многочисленные повреждения головы, ног, внутренних органов и брюшной полости. Кроме того, по данным Астахова, один из следователей заявил, что "гибель ребенка Макса Алана Шатто относится к тем редким случаям, когда трудно определить преступника".

В пятницу пресс-секретарь техасского департамента служб по защите детей Патри Кримминс заявил журналистам, что такого заключения техасские власти или представители полиции не выносили.

В свою очередь, адвокат семьи Шатто заявил, что синяки на теле мальчика появились не из-за действий родителей, а по вине самого ребенка, передает "Интерфакс".

"С синяками очень длинная история, которая не вписывается в российскую версию событий. Когда они видят синяки на теле ребенка, они немедленно говорят: "Это сделали родители", - отметил адвокат.

По его словам, у Астахова нет доступа к данным расследования, а его обвинения были сделаны исключительно по политическим причинам. Защитник также добавил, что, скорее всего, обвинения против матери выдвинуты не будут.

Напомним, Максим Кузьмин умер в США в конце января. Павел Астахов первый сообщил об этой печальной новости, заявив, что мальчик погиб от побоев своей приемной матери. Американские власти не спешат обвинять мать мальчика.

Источник: www.kp.ru/online/news/1379549/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс