Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В США озвучили причины смерти Максима Кузьмина

Шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон заявил, что трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный в России американской семьей Шатто, умер в результате несчастного случая, сообщила британская телерадиовещательная корпорация BBC.

По данным патологоанатомической экспертизы, ребенок умер из-за внутреннего разрыва артерии, наступившего в результате травмы тупым предметом. Экспертиза показала, что травму мальчик нанес себе сам.

Синяки, обнаруженные на теле Кузьмина, как отмечается, также были получены им без постороннего вмешательства. В организме ребенка не найдено следов лекарственных препаратов, отметил шериф. Однако обвинения по этому делу еще могут быть предъявлены, подчеркнули в полиции.

В заявлении посольства США в Москве, поступившем в "Интерфакс", говорится, что данные судебной экспертизы в связи с гибелью Максима Кузьмина не позволяют возбудить уголовное дело в отношении кого-либо. "Сотрудники местных правоохранительных органов и органов штата Техас тщательно изучили данные судебной экспертизы и объявили сегодня, что эти данные не дают оснований для возбуждения уголовного дела в отношении кого-либо в связи со смертью Макса. Власти объявили, что расследование продолжается в более широком объеме", - отмечается в заявлении. "Официальные лица местного уровня и уровня штата Техас, а также независимые эксперты провели тщательную профессиональную работу по изучению свидетельств смерти Макса", - подчеркивается в заявлении.

В нем отмечается, что "смерть Максима Кузьмина - это трагедия, и его семья, друзья и соседи скорбят о нем". "Мы разделяем их скорбь в связи с этой утратой, какой всегда становится смерть ребенка", - говорится в заявлении посольства.

Между тем, агентство AP со ссылкой на данные местного представителя органов юстиции Бобби Бланда сообщает: "Предварительные результаты вскрытия показали, что на теле Макса имеются ушибы. Бобби Бланд заявил, что Макс нанес эти ушибы сам себе. Он также рассказал, что никаких медикаментов в его организме не было обнаружено".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=293394

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс