Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Греции решают, кому больше не платить

Греция не успокоится и сегодня: депутаты парламента будут решать, кого именно сажать на голодный паек ради выполнения условий МВФ.

 

Сотни раненых и 500 пострадавших от слезоточивого газа. Таковы итоги вторых суток беспорядков в Афинах. Хаос на улицах начался во время 48-часовой всеобщей забастовки, когда греки выступали против очередного сокращения бюджетных расходов, накануне парламент все же утвердил новые жесткие меры экономии, и акция протеста превратилась в акцию возмездия.

Разгневанные демонстранты жгли машины, громили витрины, перегораживали улицы пылающими баррикадами из мусорных баков и атаковали полицию. Особо старалась радикальная молодежь, в основном многочисленные греческие анархисты. Ситуация стала настолько серьезной, что пришлось эвакуировать всех постояльцев фешенебельного отеля King George, расположенного на площади Синтагма.

Cегодня покоя в греческой столице, судя по всему, ждать тоже не приходится. Депутаты будут обсуждать детали законопроекта: кому урезать льготы, кому зарплаты, где провести сокращения и кому повысить налоги. Все это придется сделать, чтобы получить от Евросоюза и МВФ 12 миллиардов евро материальной помощи — очередной транш 100-миллиардного займа, который должен спасти Грецию от дефолта. www.ntv.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс