Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Тимошенко заметила за собой слежку

тимошенко

Печерский районный суд Киева продолжает рассматривать по существу дело, по которому экс-премьер Украины обвиняется в превышении служебных полномочий. Речь идет о подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Нынешние власти считают, что Юлия Тимошенко, будучи главой кабинета, подписала для страны кабальный договор с завышенной ценой на голубое топливо.

До начала заседания героиня процесса заявила, что за ней следят службы безопасности страны, передает РИА Новости. «За мной каждый день следят специально оборудованные автомобили „наружки“. Мы насчитали более 20 машин», — сказала Тимошенко. Она добавила, что спецслужба также прослушивает ее телефонные разговоры. «На прослушку поставили 17 телефонов моих, моих близких и коллег по работе», — добавила экс-премьер. Служба безопасности Украины пока не прокомментировала ее заявления.

Тем временем сотни сторонников и противников экс-премьера вновь собрались у стен Печерского райсуда. По информации агентства «Интерфакс», к зданию пришли сотни сторонников экс-премьера с флагами партии «Батькивщина» и «Фронта змин» (лидер Арсений Яценюк). Через милицейский кордон разместились противники бывшего главы кабинета, представители «Общевоинского союза Украины». Правда, их пока десятки. Люди с плакатами призывают осудить Тимошенко. По обе стороны караула громко играет музыка.

За ситуацией в центре Киева обеспечивают десятки стражей порядка, на Крещатик и улицу Богдана Хмельницкого подогнали около десяти милицейских автобусов. Для пущей безопасности у входа в зал заседаний установили рамку металлоискателя. Журналисты с огромным трудом пробираются к зданию суда через толпу и милицейские оцепления.

Вряд ли принятые меры безопасности смогут предотвратить потасовки. Если сторонники и противники Тимошенко захотят выяснить отношения врукопашную, им ничто не помешает. Стоит вспомнить заседание, проходившее 24 июня. Оно выдалось шумным и скандальным, напоминает НТВ. До перерыва сторонники экс-премьера устроили драку и успокоились только с появлением судьи.

В тот день одной битвы горячим украинцам показалось мало, кулачные бои можно было наблюдать и у стен Печерского суда. Там соратники и противники Тимошенко тоже устроили потасовку.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс