Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Австралийцы рожают детей для себя, а не для страны

soc

Популярный некогда лозунг австралийского правительства "Один ребенок для мамы, один для папы и один для страны" не возымел должного воздействия на демографическую ситуацию на континенте. Несмотря на рост рождаемости, в среднем, на одну австралийку приходится менее двух детей.

Как сказал профессор из Университета Маквори Ник Парр, даже гарантированное властями единовременное пособие в размере 3 тыс долларов за одного ребенка не стало стимулом для создания многодетной семьи. "Для австралийцев так называемое поощрение от правительства не служит поводом задуматься о пополнении в семье, - подчеркнул профессор Парр. - Большее воздействие оказывает доход потенциальных родителей, род их занятий, образование, семейное положение и возраст".

"Как правило, все больше женщин до 30 лет занимаются получением образования и карьерным ростом, а затем пытаются в кратчайшие сроки наверстать упущенное - выйти замуж и родить ребенка, - утверждает ученый. - Таким образом, полагаем, что введение в 2011 году оплачиваемого государством отпуска по уходу за ребенком, не приведет к очередному беби-буму".

В свою очередь, супружеская пара Белинда и Крис Олпорт заявили, что их решение родить троих детей связано лишь с личными желаниями, а не с политикой правительства.

По данным австралийского бюро статистики, в период между 2001 и 2008 годом общий показатель рождаемости по стране увеличился с 1,73 до 1,96 ребенка на одну женщину.

© ИТАР-ТАСС

http://www.itar-tass.com/c11/201310.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс