Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Центр Киева напоминает осажденную крепость

Горячим обещает быть пасмурный с утра день в украинской столице. К Печерскому суду на Крещатике и прилегающим улицам стянуты десятки автобусов с сотрудниками милиции, спецназом и бойцами внутренних войск МВД.

Сегодня в 11:00 мск возобновится судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко, которую обвиняют в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

Особые меры безопасности приняты перед зданием суда, где находятся около 200 пикетчиков из сторонников Тимошенко и ее противников. Металлическими щитами перекрыт въезд в арку здания. По сообщения представителеей милиции, Тимошенко уже доставлена в суд из Лукьяновского СИЗО. Адвокат подсудимой заявил накануне, что вновь будет требовать изменения меры пресечения на более мягкую - подписку о невыезде или взятия на поруки.

Оппозиционеры из партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, надеются, что сегодня ее освободят из-под стражи "в связи с сильным давлением западных политиков на руководство Украины".

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс