Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Израильский малоразмерный беспилотный аппарат "Гхост" будет представлен на выставке БЛА в Вашингтоне

Гхост

Израильская компания "Израэль аэроспейс индастриз" представит на выставке "БЛА Северной Америки" в Вашингтоне 16-19 августа новейший БЛА вертолетного типа "Гхост" (Ghost) – "Призрак".

Выставку проводит Международная ассоциация фирм- разработчиков БЛА AUVSI (Association of Unmanned Vehicle System International).

Аппарат весит примерно 4 кг и обеспечивает разведку в реальном времени для наземных сил в городских районах. Он оснащен автоматической системой вертикального взлета и посадки, может находиться в воздухе до 30 минут. В качестве силовой установки применяются два бесшумных вращающихся электродвигателя, обеспечивающих применение аппарата в дневных и ночных условиях.

За счет применения новейшего интерфейса "человек – машина" и новой концепции применения, основанной на компьютерных играх, система легко управляется и требует незначительной подготовки.

Вся беспилотная система может переноситься в рюкзаках двумя солдатами и состоит из двух платформ, батарей, командно-управляющего устройства с аппаратурой связи.

Благодаря простоте конструкции и легкости управления БЛА "Гхост" может также применяться силовыми структурами и для обеспечения национальной безопасности.

Наряду с БЛА "Гхост" на выставке в Вашингтону будут демонстрироваться израильский БЛА "Херон" и электрическая привязная платформа наблюдения ETOP (Electric Tethered Observation Platform). БЛА "Херон" в настоящее время активно применяется в составе ВВС Германии в Афганистане.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс