Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полиция Лондона ужесточает тактику борьбы с грабителями и мародерами

Под давлением британской общественности, неудовлетворенной действиями правоохранительных органов, полиция Большого Лондона заявила во вторник о том, что ужесточает тактику борьбы с грабителями и мародерами.

"На любое проявление насилия будет дан самый решительный ответ", - говорится в заявлении Скотленд-Ярда.

Сегодня ночью порядок в британской столице охраняют более 16 тыс полицейских. Часть из них была переброшена из подразделений, обычно несущих службу за пределами мегаполиса. Кроме того, для того, чтобы стянуть в столицу необходимые силы Скотленд-Ярд обратился к волонтерам и гражданам, ранее состоявшим на службе в полиции. "Это позволит нам обеспечить эффективное патрулирование улиц", - указывается в заявлении.

Кроме того, ужесточение тактики предполагает применение пластиковых пуль для разгона участников беспорядков. Британский премьер Дэвид Кэмерон во вторник вечером отдал соответствующее распоряжение на этот счет. В минувшие три ночи силы безопасности не использовали данное оружие.

Как во вторник указал заместитель помощника полиции Большого Лондона Стивен Каванаг: "Мы готовы прибегнуть к этой тактике и в случае необходимости, не колеблясь, применим их /пластмассовые пули/".

В прошлом пластиковые пули использовалось, в основном, для разгона агрессивно настроенных манифестантов в Северной Ирландии.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс