Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Центр беспорядков в Великобритании переместился в Манчестер

Новым центром уличных беспорядков в Великобритании сегодняшней ночью стал Манчестер. Это произошло после того, как решением чрезвычайного правительственного комитета "Кобра" к дежурствам в Лондоне были привлечены 16 тыс стражей порядка вместо привычных 6 тысяч.

Уличные банды и разрозненно действующие погромщики успешно воспользовались тем обстоятельством, что для поддержания порядка в столице в помощь Скотленд-Ярду были направлены офицеры из 30 региональных полицейских управлений и контроль за соблюдением порядка в провинциальных городах существенно ослаб.

В настоящее время в центральную часть Манчестера погромщики прибывают группами до 50 человек в каждой. Особым "спросом" у них пользуются магазины дизайнерской одежды и склады обуви. В частности они уже подожгли бутик "Мисс Сэлфридж", разграбили универмаг "Маркс энд Спенсер" и торговый центр "Арндейл".

Как указывают очевидцы, в некоторых случаях грабители подъезжали к магазинам целыми семьями, чтобы забрать максимально возможное количество товаров. При появлении полиции, они тут же бросаются наутек, а стражи порядка в касках и с дубинками и щитами в руках, попросту не могут их догнать.

Другими точками волнений стал пригород Манчестера Солфорд, где погромщики подожгли автомобиль, а также два пригорода Бирмингема - Уэст-Бромидж и Вулверхэмптон. В первом из них были взорваны две автомашины, а во втором прошли стычки приблизительно 200 агрессивно настроенных молодчиков с полицией. Они начались примерно 2,5 часа назад и пока так и не стихли. В этой связи арестовано уже не менее 20 человек.

В Лондоне обстановка пока более или менее спокойная. Правда, возле станции метро "Слоун-сквер" в районе Челси толпа забросала камнями витрины бутика "Хьюго Босс", букмекерской конторы "Лэдброукс" и центра обмена валют.

В столичном районе Энфилд, где минувшей ночью наблюдались бесчинства, без ведома властей был создан отряд самообороны численностью в 70 человек. А в другом лондонском районе - Саутхолл, где в основном проживают выходцы из Индии, у местного храма собралось не менее сотни сикхов, которые образовали вокруг своего культового центра живое кольцо, чтобы не допустить туда непрошеных гостей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс