Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами на границе

Артиллерийская перестрелка произошла сегодня между войсками Северной и Южной Кореи в районе спорного острова Енпхендо, на котором базируются южнокорейские силы.

По сообщению из Сеула, вооруженные силы КНДР провели артобстрел в направлении острова, после чего южнокорейская артиллерия, совершила несколько ответных выстрелов, передает ИТАР-ТАСС.

Остров Енпхендо находится в непосредственной близости от так называемой северной разграничительной линии (СРЛ) в Желтом море. Пхеньян ее не признает. Полгода назад остров уже становился причиной очередного обострения отношений между соседями. Армия и флот Южной Кореи готовились к проведению в регионе масштабных совместных с США военных учений, что Пхеньян воспринял как провокацию. 23 ноября Енпхендо подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны КНДР, что привело к серьезным разрушениям и гибели четырех человек. После этого военного конфликта с острова эвакуировалось почти все гражданское население. А на острова была переброшена боевая авиация, включая реактивные истребители.

Весной этого года Южная Корея разместила на островах Енпхендо и Пэннендо реактивные системы залпового огня калибром 130 миллиметров. Каждая установка оснащена 36 направляющими для пуска ракет, имеющих дальность полета от 23 до 36 километров.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс