Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Итальянский футбольный клуб "Интернационале" подтвердил интерес российского "Анжи" (Махачкала) к камерунскому нападающему миланской команды Самюэлю Это'О. Ранее уже сообщалось, что за трансфер форварда российская сторона готовы заплатить около 30 миллионо

Яхта своими руками. Житель Миасса осуществил свою мечту и построил судно из подручных материалов, причем его основой стала железобетонная конструкция.

Отправиться в кругосветное плавание Анатолий Яковлев мечтал с самого детства. И чтобы выйти на воду, решил построить для себя судно. Это чудо фантазии до последней детали он собрал собственными руками из подручных материалов. С виду - обычная яхта, внутри - железобетонная конструкция. "Надо было безошибочно реализовать правильные технические решения", - говорит Анатолий Яковлев, капитан яхты.

Имя яхте капитан подобрал символическое - "Северная корона". В честь одного из самых древних созвездий из шести звезд, которое светит в северных широтах в мае. Как раз в том направлении и пройдет первое плавание. Через несколько дней яхта отправится сначала от Салехарда до Обской губы, затем в Новый порт и через Сейху выйдет в Карское море, а уже в сентябре планирует достигнуть конечной точки маршрута - Североморска. "Во-первых, мне понравилась его целеустремленность, а во-вторых, таких людей мало, - делится Сергей Шевченко, помощник капитана яхты "Северная корона". - Он предложил пойти с ним - и я согласился".

За этим рискованным путешествием будут усиленно наблюдать с берега. Алексей Яковлев, сын капитана судна, хоть и остается на суше, тоже стал членом команды. "Мореходность, непотопляемость, безопасность этой яхты не вызывает сомнений", - отмечает Алексей Яковлев.

Первое плавание для этого железобетонного судна - как проверка на прочность: если яхта выдержит испытание, то уже в скором времени капитан отправится на ней в настоящее кругосветное путешествие.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс