Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Около 20 посетителей аквапарка в США, в основном детей, пострадали в результате отравления хлором

фото

Порядка 20 человек, главным образом детей, получили отравления испарениями хлора в аквапарке столицы штата Калифорния - Сакраменто. Аквапарк "Рейджинг уотерс" временно закрыт.

Как считают в департаменте окружающей среды округа Сакраменто, причина инцидента, происшедшего в понедельник, состояла в том, что концентрация хлора в одном из водных аттракционов превысила допустимый предел. "Имеются две насосные системы - основная и резервная. Главная система отказала, что привело к концентрации в ней раствора хлора /используемого для дезинфекции бассейнов - прим. Он и попал в бассейн, когда заработала резервная насосная система. В этот момент посетители стали жаловаться на проблемы с дыханием", - сообщил официальный представитель департамента Дуглас Осборн.

Сотрудники департамента окружающей среды отрицают вину сотрудников аквапарка в произошедшем. По их словам, они профессионально отреагировали на ЧП, без промедлений вызвав спасательные бригады.

Аквапарк "Рейджинг уотерс" функционирует с 1986 года. Дирекция пока не сообщает, возобновит ли парк водных аттракционов свою работу сегодня.

Действительно, оборудование бассейнов играет гораздо большую роль в обслуживании и аквапарков в целом, чем это может показаться на первый вгляд. Некачественное оборудование может вызвать достаточно серьезные проблемы. Поэтому, если Вы не хотите пострадать сами и, чтобы потсрадали Ваши дети, то не посещайте дешевые клубы и аквапарки, ведь есть вероятность, что они попросту экономят на оборудовании.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс