Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Южный Судан официально стал членом Африканского союза

фото

Республика Южный Судан /РЮС/, которая 9 июля этого года получила независимость от северных властей в Хартуме, стала сегодня официальным членом Африканского союза /АС/ – главной и крупнейшей межправительственной организации на Черном континенте.

Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла в эфиопской столице Аддис-Абебе в присутствие президента РЮС Сальвы Киира и председателя комиссии АС Жана Пинга. В ходе мероприятия свое законное место среди флагов остальных стран-членов панафриканской организации занял флаг Южного Судана, на котором изображена пятиконечная золотая звезда в голубом треугольнике на фоне черно-красно- зеленого триколора.

В своем выступлении южносуданский лидер отметил, что "РЮС, как только что появившееся независимое государство, нуждается в поддержке Африканского союза". Киир особо подчеркнул, что официальная Джуба "будет осуществлять свою роль на международной арене в полном соответствии с уставами ООН и АС". Ранее в июле Южный Судан был принят в ряды Организации Объединенных Наций, став ее 193-м членом.

http://www.itar-tass.com/c12/204521.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс