Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Готовность стадионов к зиме обсудили в Думе Иркутска

Всего в этом году льдом зальют 13 спортивных кортов и 28 школьных стадионов, будут предусмотрены места и для других зимних видов спорта.

Кроме этого, в Иркутске будет работать около полутора десятков традиционных мест массового катания, спортивных площадок и кортов разных форм собственности.

Как показывает опыт прошлых лет, наиболее популярны именно те корты и места массового катания, где есть прокат коньков и музыкальное сопровождение. Это направление работы сейчас рассматривается в Городском спортивно-методическом центре. Также в планах городских властей приобретение мини-машины для заливки кортов и школьных стадионов, поскольку качество льда, залитого таким способом, значительно выше ручной заливки.

Всего на территории города действуют 20 кортов МУ «Городской спортивно-методический центр», расположенных в придомовых территориях, а, также 31 корт и 49 спортивных площадок, которые находятся в ведении департамента образования и расположены при школах. Также в 2011 году муниципалитет принял корт по улице Батарейная, принимается корт на Афанасьева, 8. Принята спортивная площадка по улице Каннская, 22. Сейчас рассматривается вопрос о принятии на баланс муниципалитета корта «Олимпия» по улице Лермонтова.

Кроме того, продолжается работа по восстановлению старых и установке современных кортов. Совместно с активными жителями в каждом избирательном округе определены места, где появятся новые спортивные сооружения и будут отремонтированы старые, составлен план и готовится проектно-сметная документация.

В настоящий момент ведутся работы по полной реконструкции кортов по адресам: улица Советская, 176, 5-й Армии, 69. До конца 2011 года работы по их полной реконструкции планируется закончить. В течение октября-ноября планируется установить дополнительные опоры освещения на кортах по улице 4-я Железнодорожная, 44 (10 опор), Украинская, 3 (6 опор). Установлено 18 раздевалок при хоккейных кортах, сейчас их подключают к электросетям.

На многих кортах еще в летнее время провели косметический ремонт: окраску бортов, обновление сетки-рабицы. В частности, 4 площадки подготовлены под установку новых спортивных сооружений — это корты по адресам: улица Железнодорожная, 44 (корт 30×60), улица Лопатина, 10, улица Байкальская, 237 и Советская, 124 б

http://www.irk.ru/news/20111027/court/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс