Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Сибирь» одолела екатеринбургский «Автомобилист»

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», на 13-й минуте матча Йори Лехтеря забил первый гол за новосибирцев. До конца третьего периода счет оставался неизменным, и только после того, как «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока, Антон Малышев на последней минуте отправил вторую шайбу в пустые ворота хозяев — 2:0.

«Быстро забили гол в большинстве, в дальнейшем ребята четко выполнили установку и сдержали натиск соперника. Во втором периоде мы пропустили несколько серьезных контратак, но в третьем вновь заиграли строго. На последней минуте «Автомобилист» мог сравнять счет, но нас выручил вратарь Ключников, который вообще здорово провел всю игру», — передает слова главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко официальный сайт ХК «Автомобилист».

После победы «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч новосибирцы проведут завтра, 29 октября, в гостях у астанинского «Барыса».