Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У Эменике и Думбия — по хет-трику!

Спартаковский нигериец и армейский ивуарец обеспечили своим командам победы в 29-м туре российского футбольного чемпионата

Как минимум по одному суперматчу можем мы наблюдать в каждом из заключительных туров второго круга чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. В позапрошлом туре, несмотря на отсутствие голов, отличный футбол показали в Питере “Зенит” и “Динамо”. На прошлой неделе в Махачкале гурманов порадовали “Анжи” и ЦСКА, забившие аж 8 мячей. Ну а в 29-м туре нас ждал спектакль с громкой вывеской “Спартак” — “Локомотив”.
фото: spartak.com


При португальце Жозе Коусейру «Локо» до этой игры не потерпел ни одного поражения в чемпионате страны. Имелись свои козыри и у Валерия Карпина: на руку ему было досрочное возвращение из числа дисквалифицированных Парехи, без которого центр обороны выглядел осиротевшим.

К тому же коуч красно-белых провел, пожалуй, лучший матч у руля «Спартака» в нынешнем сезоне, что и обеспечило победу — 3:0. Плюс Эммануэль Эменике и вовсе провел выдающуюся игру. Поклонники «Локомотива» даже могут считать, что переиграл их команду нигериец в одиночку: пробил 5 раз по воротам и трижды (вот ведь КПД!) заставил капитулировать Гилерме... Нигерийский танк с первых матчей за «Спартак» обратил на себя внимание и начал забивать. Но нет-нет да и слышались разговоры: дескать, тяжеловат парень, не совсем вписывается в спартаковский футбол, к нему еще надо присмотреться... Теперь, надо думать, присмотрелись все! Эменике просто смял защиту соперника своей мощью и, несмотря на кажущуюся тучность, раз за разом не только оттирал противников от мяча, но и элементарно убегал от них. Что с места, что на дистанции...

Теперь Карпину, независимо от результата матча с «Динамо», уходить скорее всего не придется (он говорил об отставке в случае непопадания в тройку после двух кругов). Он показал, что способен не только очаровывать болельщиков, чьи симпатии оставались на его стороне даже после обидных поражений, но и умеет быть настоящим тренером и одерживать тренерские победы. Скажете, что один матч — это слишком мало? А я так не думаю.

...Матч в Химках, где ЦСКА принимал другой «Спартак» — нальчикский, был похож на игру в «Лужниках». Хозяева тоже крупно победили. И тоже был хет-трик, на который Думбия потребовалось всего 10 минут. Но общее впечатление было испорчено красной карточкой Вагнера. Бразилец, ранее открывший счет, не просто грубо, а по-хулигански сыграл против защитника южан Миодрага Джудовича, за что главный арбитр матча Михаил Вилков и зажег перед ним красный свет без всяких промежуточных «горчичников». ЦСКА на своем официальном сайте уже успел принести свои извинения соперникам за поведение Вагнера.

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2011/10/30/637909-u-emenike-i-dumbiya-po-hettriku.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс