Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Для кого придет весна

Российские клубы сделали очередной шаг к плей-офф Лиги Европы

Почин, положенный во вторник и среду “Зенитом” и ЦСКА в Лиге чемпионов, где команды Спаллетти и Слуцкого полностью переиграли своих соперников (пусть армейцы в итоге в Турции довольствовались всего лишь ничьей), поддержали в Лиге Европы “Локо” и “Рубин”. “Железнодорожники” и казанцы не оставили соперникам шансов, доминируя на поле с первой минуты до финального свистка.

К хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Событие не вызвало ажиотажа — все прошло, как сказал бы герой Анатолия Папанова из “Бриллиантовой руки”, без шума и пыли. А ведь на самом деле радоваться есть чему: 2 наших клуба практически обеспечили себе попадание в еврокубковую весну-2012, а еще 2 находятся в одном шаге от нее.


Бердыев приближается к «Барселоне»

На старте сезона Курбан Бердыев заявил о грядущей смене игрового курса своей команды с привычного осторожно-прагматичного на агрессивно-доминирующий. В качестве эталона, что неудивительно, Курбан Бекиевич привел «Барселону». Позади 2 круга чемпионата России, а процесс обарселонивания казанцев не закончен. Но определенные шаги, если главным отличительным фактором игры каталонцев считать контроль мяча, «Рубин» уже сделал. В матче с «Тоттенхэмом» россияне полностью контролировали ритм и ход игры.

Наверняка найдутся те, кто укажет на не самую высокую мотивацию англичан, чьи клубы традиционно с прохладцей относятся ко второму по значимости европейскому клубному турниру. Да и состав гостей был далек от оптимального. Но ведь это проблема «шпор», а не «Рубина».

Кто-то, взглянув на табло по окончание матча, скажет, что команда Бердыева провела стандартный для себя матч — победила с минимальным счетом, а единственный гол был забит со штрафного. Но 11:0 — именно такой перевес в этом матче имел «Рубин» в количестве ударов в створ — красноречиво демонстрирует баланс сил на поле.

Казань должна была побеждать и в минувшем туре в Лондоне, но тогда «Тоттенхэму» откровенно повезло в моментах, когда игроки «Рубина» не могли реализовать свои моменты, а Роман Павлюченко, напротив, отметился снайперским ударом со штрафного. Но везение британцев не могло продолжаться вечно. Не создав у ворот Рыжикова ни одного опасного момента за 90 минут, «Тоттенхэм» пропустил со штрафного — потрясающий по точности удар удался Натхо. Впрочем, сказать, что англичане хотя бы постарались отыграться, как и о том, что счет по игре, нельзя. «Рубин» заслуживал большего, чем скромные 1:0.

Ситуация в группе А запуталась до предела. Лидирующему ПАОКу предстоит играть на «Уайт Харт Лейн», а затем принимать в Салониках «Рубин». У казанцев же с «Тоттенхэмом», кроме игр с греками, есть в запасе матч с полулюбителями из Шотландии. Получается, что если команда Гарри Реднаппа (на минуточку — прошлогодний четвертьфиналист Лиги чемпионов) перестанет валять дурака, то для выхода из группы «Рубину» скорее всего хватит и ничьей в Греции. А вот чтобы превратиться в «Барселону», придется постараться гораздо сильнее. Шанс потренироваться представится уже 30 ноября, когда предстоит принимать «Шэмрок Роверс». При равенстве по очкам и личным встречам с «Тоттенхэмом» разница забитых и пропущенных мячей в итоге может стать определяющим фактором.

«Локо» забыл о «Спартаке»

Не испытал серьезных проблем в своем матче и «Локомотив». Было любопытно, как быстро сумеют прийти в себя «железнодорожники» после разгрома от «Спартака» в чемпионате России. Соперник для реабилитации был очень подходящий — потерявший шансы на выход из группы АЕК не особо досаждал москвичам в первой половине встречи и без особого сопротивления сдался во второй, когда гости прибавили в активности.

Все, на что хватило хозяев, — это гол с пенальти. В остальном они скорее помогали «Локо». Сначала оставленный без присмотра на дальней штанге Глушаков запихал мяч чуть ли не вместе с ногами соперников в сетку. Затем барский подарок Майкону сделал голкипер греков Яннис Арабацис, зачем-то решивший поупражняться в дриблинге в собственной штрафной. Ну а гол Игнатьева под занавес встречи стал настоящим украшением матча. Владислав совершил красивый проход в штрафную соперника и неотразимо пробил в ближний от себя угол. Не случись этого мяча, можно было бы говорить, что АЕК обыграл сам себя.

В группе L ситуация предельно простая. «Локо» на 99 процентов обеспечил себе выход в плей-офф. А вот с какого места (первого или второго), решится в заключительном туре в Брюсселе. Напомним, что в Москве «Локо» уступил бельгийцам — 0:2.

http://www.mk.ru/sport/article/2011/11/06/640032-dlya-kogo-pridet-vesna.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс