Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как убрать из футбола “звездные войны”

Управу на «лазерных террористов» найти невозможно?

«У нас футбол или звездные войны?» — возмущался после матча 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Динамо» — «Спартак» голкипер красно-белых Андрей Дикань. И было от чего. Мало того, что вратарю создавали проблемы игроки соперника. Так еще кто-то из фанатов упрямо пытался ослепить Диканя лазерной указкой!

Хулиганский трюк на стадионе в Химках не наше ноу-хау. Так балуются, например, итальянские тиффози. А совсем недавно, помнится, лазер был применен в Донецке во время матча «Шахтер» — «Зенит».

Проблема в том, что на «оружие» лазерных террористов не требуется никакого специального разрешения. Указку можно приобрести в любом магазине канцтоваров. И пронести ее на стадион — тоже проще пареной репы. По размеру это ведь даже не петарда...

Но самое главное — непонятно, как таких горе-болельщиков ловить. Чеченского паренька, который развлекался тем, что направлял лазерный луч в кабину идущих на посадку самолетов, найти было несложно. Потому что он «работал» один и без прикрытия. А тут переполненные трибуны. И как в этом людском море вычислить вредителя?!

Можно, конечно, наказать команду хозяев техническим поражением. В случае с Диканем — это, получается, московское «Динамо». Дескать, ваш стадион — вот и расхлебывайте.

Но ведь так можно дойти до абсурда. Если, допустим, во время матча слепили игроков обеих команд — тогда кому 0:3 засчитывать?! И где гарантия, что Диканя мучили чужие, а не свои отморозки, которые ходят на футбол не болеть, а беспредельничать?!

В общем, проблема есть, а решения нет. Во всяком случае, у меня.

Может, президент РФС Сергей Фурсенко подскажет? Он у нас — голова...

Юрий Бутнев

«Динамовцы один раз сфолили, а мы — двадцать. Так не бывает...»

Игра между «Динамо» и «Спартаком» вообще получила скандальный оттенок, передает специально для «МК» Виктория ДМИТРИЕВА. После встречи главный тренер красно-белых Валерий Карпин заявил, что недоволен работой судей:

— Не согласен ни с одним их решением! Если посмотреть статистику фолов, она просто сумасшедшая: в первом тайме «Динамо» один раз сфолило, а мы раз двадцать. Ну ведь такого не бывает в футболе!

— А что с Паршивлюком?

— У него разбита голова, очень прилично разбита. Если кровь есть — должна быть красная карточка. Так? А у нас это на усмотрение судьи, как обычно...

А вот тренер динамовцев Сергей Силкин был довольно сдержан.

— Мы очень хотели победить, и «Спартак» тоже. В итоге получилась боевая ничья.

— Можно ли сказать, что Воронин незаменим? Ведь Мисимович все-таки не смог сыграть на том же уровне...

— Андрей и Звездан — немного разноплановые игроки. Многие атаки в этом матче начинал как раз Мисимович. В отличие от него Воронин появляется на каждом участке поля и очень много играет индивидуально... Да, нам не хватило Андрея в завершающей стадии.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс